Четверг
18.04.2024
08:35
WMlink.ru
Колыбель Ньютона
Наш опрос
Что вы любите больше?
Всего ответов: 8
Tak.ru
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Охота и Рыбалка

Главная » 2013 » Апрель » 27 » Рыбалка нового поколения - Ловля карпа
15:29
Рыбалка нового поколения - Ловля карпа

Ведущий программы «Рыбалка нового поколения» Сергей Попов отправился на коммерческий водоем. Главным объектом ловли являлся карп и амур. Опытный рыболов расскажет про особенности ловли карпа в коммерческом водоеме, о том какой должна быть прикормка и ее составляющие, а также раскроет несколько секретов, как это сделать успешно и эффективно.

Для начала прикормочные смеси необходимо просеять. Первая прикормка BIG FISH. В ее состав входит большое число продуктов переработки пшеницы, молотые зерновые и тому подобное. Вторая из использованных смесей создана на основе ракушки с добавлением пшеничной муки, протеина, форелевого питания, рыбной и конопляной муки. Она предназначена для того, чтобы добавить дополнительную калорийность. Как и предыдущий компонент, добавляется в количестве двух пачек. Для пикантности также будет добавлена знаменитая TRIGGA. Прикормка светлого цвета, что используется в удобных зип-пакетах. В ней содержится достаточно большое количество кукурузной сечки, ее можно удалить при просеивании, так как в последствии будет добавлена ферментированная кукуруза. Ферментированная кукуруза является очень интересной добавкой. Она используется в качестве удерживающей фракции на кормовом столе. Эта кукуруза проходит стадию брожения и становится мягкой, что очень нравится карпу.
После этого все добавленное взбивается венчиком на малых оборотах в большом 40-литровом ведре. Затемнять прикормку не следует, так как карпу не приходится никого бояться, в силу его размеров и полного доминирования на водоеме.

Прикормка не требует особого распыления, как при ловле леща или плотвы. Она должна быть липкой (своего рода пластилин), ведь основная ее задача доставить бойлы до кормового стола. Добавление пелеца помимо повышения кормовой ценности прикормочного стола также способствует тому, что за счет различной калибровки фракции карп становиться более беспечным. В данном случае дополнительно будет использован пелец из конопли. В заключении добавляются бойлы, скатанные Сергеем из разнообразной муки.

Что интересно, первый карп клюнул как раз во время приготовления прикормки. Что явно предало съемкам динамики, а ведущему адреналина. Сергей Попов, испробовав ряд различных оснасток и монтажей и одержав при этом некоторое количество побед и поражений, пришел к выводу, что на этом водоеме какие-то оснастки работали хуже, а какие-то лучше. О монтаже фаворитов данной рыбалки он расскажет и продемонстрирует зрителям.


Просмотров: 374 | Добавил: 988SAF12 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: